27.12.2021

В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры 27 декабря 2021 года в Пятигорском государственном университете состоялась встреча студентов с начальником управления по Северо-Кавказскому федеральному округу Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Евгением Орловским. На встрече присутствовали студенты 1-4 курсов специальности «Судебная и прокурорская деятельность», магистры и профессорско-преподавательский состав Юридического института ПГУ.

С приветственным словом выступил ректор ПГУ профессор Александр Горбунов, который и представил гостя.

В своем выступлении Евгений Орловский рассказал студентам об истории становления прокуратуры в России, её основных направлениях деятельности и роли в системе государственных и правоохранительных органов страны. Особое внимание гость уделил функциям прокуратуры сегодня, а также выделил актуальные направления работы в Северо-Кавказском Федеральном округе.

После интересного выступления студенты смогли задать Евгению Анатольевичу вопросы профессиональной направленности. Многих интересовала работа прокуратуры в области предотвращения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также принципы, которыми руководствуется сам гость в своей работе.

Александр Горбунов совместно с директором Юридического Института ПГУ Людмилой Тхабисимовой рассказали Евгению Орловскому о направлениях подготовки и специальностях, предлагаемых во всем вузе и в Юридическом институте в частности, достижениях и успехах студентов и выпускников.

От всей души благодарим Евгения Орловского за интереснейшую встречу и ответы на вопросы.

Горбунов
Александр Павлович