Эксперты Пятигорского государственного университета в определении и обсуждении федеральной повестки

27.12.2021
1 декабря 2021г. директор НОЦ политических и этнополитических исследований, доктор политических наук, профессор М.А. Аствацатурова как член Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям выступила на совместном заседании данной Комиссии и Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений по проблеме «Современные этнодемографические и этнополитические реалии СКФО».

М.А. Аствацатурова и старший научный сотрудник НОЦ политических и этнополитических исследований, доктор политических наук, доцент Д.С. Чекменев 16-18 декабря в режиме онлайн приняли участие в IX Всероссийском конгрессе политологов «Россия и политический порядок в меняющемся мире: ценности, институты, перспективы», подготовив общий доклад «Особенности современного общественно-политического дискурса как конструкта публичной политики».

В декабре стало известно, что проект М.А. Аствацатуровой «Я – этническая концепция, Мы – гражданская концепция» вошел в число победивших проектов IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, который проводится совместно с Ассамблеей народов России и Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум).

Аствацатурова
Майя Арташесовна