День памяти Л.Н. Исаева

20.01.2022
20 января 2022 г. на Отделении словесности и педагогического образования Института переводоведения, русистики и многоязычия прошла поэтическая перемена «Нашему учителю», посвященная памяти Л.Н. Исаева.

18 января 2022 г. исполнилось бы 90 лет декану филологического факультета, директору Высшей школы словесности, европейских и восточных языков, основателю гимназии «Дебют – УНИ» Леониду Никитичу Исаеву.

Все, кто помнит профессора и своего учителя, собрались в лекционном зале №3 – зале имени Л.Н. Исаева. По инициативе руководителя литературно-поэтического клуба «Пушкинъ» Г.Г. Курегян решено было отметить День памяти поэтическом словом, так как Леонид Никитич очень любил поэзию.

В память об учителе звучали стихи М. Лермонтова, Ф. Тютчева, С. Черного, В. Маяковского, Р. Рождественского, А. Дементьева, Э. Асадова, А. Кочеткова, В. Тушновой, А. Мосиенко, В. Беляевой и философские зарисовки-воспоминания преподавателей.

Добрые слова в память о декане были сказаны ректором университета А.П. Горбуновым, в которых он обратил внимание на широту личности профессора Л.Н. Исаева, его трудолюбие и безграничную любовь к филологическому факультету.

Директор Института иностранных языков и международного туризма И.М. Акопянц поделилась воспоминаниями о Л.Н. Исаеве, отметив его умение понимать студентов и коллег, его  мудрость, чувство юмора и любовь к жизни.

В завершение поэтической перемены директор Института переводоведения, русистики и многоязычия И.Д. Ибрагимов  вручил сертификат на получение стипендии имени Л.Н. Исаева студентке 3 курса Отделения словесности и педагогического образования Эллине Щац - отличнице учёбы, вносящей весомый вклад в созидательную деятельность на благо университета и студенческого сообщества.

В финале поэтической перемены заведующая кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования И.Б. Федотова поблагодарила всех собравшихся, подчеркнув объединяющую силу памяти.

Горбунов
Александр Павлович