В ПГУ проходит семинар-совещание проректоров по воспитательной работе Северо-Кавказского федерального округа

28.04.2022
С 27 по 29 апреля 2022 года на базе Пятигорского государственного университета Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводит семинар-совещание с проректорами, ответственными за молодежную политику и воспитательную деятельность в образовательных организациях высшего образования.

От каждого учебного заведения принимает участие не более одного человека в должности проректора или руководителя структурного подразделения, ответственного за реализацию молодежной политики и организацию воспитательной деятельности.

27 апреля, в первый день семинара-совещания, была проведена сессия по укреплению деловых контактов с участием представителей образовательных организаций высшего образования (ООВО) и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию государственной молодежной политики.

Помимо этого была проведена установочная сессия с участием Минобрнауки России и Росмолодежи по теме: «Приоритетные направления и ключевые аспекты воспитательной деятельности и молодежной политики в 2022 г.» и демонстрация преимущественных практик и решений по молодежной политике и воспитательной работе по ключевым направлениям деятельности.