Торжественное награждение за успехи в изучении иностранных языков в ИИЯМТ

Торжественное награждение за успехи в изучении иностранных языков в ИИЯМТ
28.04.2022

28 апреля 2022 г. в рамках реализации комплексного лингвокультурного и лингвострановедческого проекта «Лингвафест» в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ прошла торжественная процедура награждения победителей и призеров Олимпиады по вторым иностранным языкам среди студентов отделений высшего и среднего профессионального образования.

Олимпиада ставила своей целью выявление значимых образовательных достижений студентов в части усвоения лингвокультурных и лингвострановедческих знаний, необходимых умений и навыков владения иностранными языками в общей и профессиональной сферах общения, а также проявление творческого подхода.

В своем выступлении директор ИИЯМТ, проф. А.М. Акопянц отметила высокий уровень показанных студентами результатов, а также высказала слова благодарности заведующему кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков, доц. В.В. Елькину и преподавателям 4 языковых секций кафедры (секции испанского языка: доц. К.О. Москаленко, доц. Е.В. Чмыревой, доц. Н.В. Хомович, доц. О.И. Мартыненко, ст. преп. М.В. Джагарян; секции немецкого языка: проф. К.Э. Казарьянц, доц. Е.Н. Мельниковой, доц. Н.М. Кашириной; секции французского языка: проф. В.Н. Страусову, доц. Е.В. Маркарян, доц. Н.Н. Левиной, преп. Н.С. Киримлеевой; секции итальянского языка: доц. В.Х. Нарымову, ст. преп. О.В. Сычевой) за качественную подготовку студентов института по иностранным языкам, что позволило им раскрыть свой потенциал и продемонстрировать свои лингвокоммуникативные таланты.

Также в рамках данного мероприятия прошло вручение 3 магистрантам 1 курса ИИЯМТ, обучающимся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (образовательная программа: «Лингвистический консалтинг в сфере межъязыкового и межкультурного взаимодействия»), именных сертификатов, подтверждающих успешное прохождение на базе Центра методического обеспечения преподавания немецкого языка, мультипликации знаний и профессиональных компетенций ИИЯМТ ПГУ онлайн-курса по немецкому языку на основе DLL – образовательной программы Гёте-Института, направленной на повышение квалификации учителей и преподавателей немецкого языка. Данная программа интегрирована в основную образовательную программу магистратуры ИИЯМТ и базируется на самых современных исследованиях в области немецкого языка как иностранного и интегрирует инновационный подход к повышению квалификации – исследование через деятельность. DLL ориентируется на требования к программам повышения квалификации и соответствует международным стандартам качества в этой области.

Поздравляем всех победителей и участников торжественного мероприятия и желаем всем новых успехов и достижений!

Акопянц
Арега Михайловна