VII Международная научно – практическая конференция «Universum Romanum»

VII Международная научно – практическая конференция «Universum Romanum»
28.04.2022
28 апреля 2022г. в Институте романо–германских языков, информационных и гуманитарных технологий Пятигорского государственного университета состоялась VII Международная научно-практическая конференция «UNIVERSUM ROMANUM». Конференция была организована кафедрами испанистики и межкультурной коммуникации и кафедрой французской филологии и межкультурной коммуникации.
В рамках конференции были затронуты важные аспекты исследования и преподавания романских языков, описаны социальные группы и их лингвокультурные практики. Работа конференции была проведена в рамках 4 секций:
1.    Система, структура и типология романских языков.
2.    Текст в эпоху цифровых технологий.
3.    Язык и культура, языковая картина мира, литературоведение и межкультурная коммуникация.
4.    Лингводидактика и преподавание иностранных языков как прикладных.

В работе форума приняли очное, заочное  и онлайн участие 28 авторов научных исследований, среди которых представители ряда лингвистических и лингводидактических школ вузов страны и кафедр ПГУ, Пятигорской фармацевтической академии, а также магистранты и аспиранты Пятигорского государственного университета.