ПГУ вошел в топ-100 Национального агрегированного рейтинга вузов

ПГУ вошел в топ-100 Национального агрегированного рейтинга вузов
29.04.2022
В преддверии приемной кампании на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования опубликован Национальный агрегированный рейтинг – 2022, в который вошло 694 российских вуза.

По результатам аналитики 2022 года, Пятигорский государственный университет вошел в топ-100 1 лиги лучших вузов страны. ПГУ занимает 36 место в 1 лиге (из 77 вузов) и 73 место по стране среди 694 вузов.

Данный рейтинг помогает абитуриентам в выборе достойного вуза в своем регионе, а руководителям образовательных организаций сопоставить позиции своего вуза с положением коллег по региону или отрасли.

Рейтинг разрабатывается Гильдией Экспертов в сфере профессионального образования, Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям.

В Агрегаторе независимой оценки высшего образования в этом году представлено 11 рейтингов, среди которых рейтинги: Forbes, RAEX, Univer Expert, Международное признание, Мониторинг эффективности и другие. В зачем идут семь лучших оценок из одиннадцати.

Рейтинги составляются по различным показателям. Среди них можно выделить уровень зарплат выпускников, значимость основных дисциплин университета, уровень преподаваемых профильных наук и работы профессорско-преподавательского состава.