Студенты ИРГЯИГТ поздравили ветеранов и участников ВОВ

05.05.2022
В преддверии Дня Великой Победы и в рамках реализации проекта «Технологическая карта социально-гуманитарного развития «Дари Добро» студенты 1-3 курсов Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий (ТИП: ФРАНЦ 311-19, ТИМ: ФРАНЦ 311-19, ТИМ:НЕМ 311-19, ТИМ:НЕМ 311-20, ТИП: ФРАНЦ 311-20, ТИМ: ФРАНЦ 311-20, ТИП:ИСП 311-19, ТИМ: ФРАНЦ 311-21, ТИП: ФРАНЦ-311-21) под руководством преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. М.Л. Аваковой, доц. О.Н. Будней, доц. Т.П. Палий, доц. И.Н. Потеряхиной поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в городе Пятигорске, с наступающим праздником.

Встреча с ветеранами на дому была организована совместно с ГБУ СО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения». Студенты ИРГЯИГТ подготовили для ветеранов праздничные поздравления, вручили цветы и подарки.

Поздравления принимали участники и ветераны Великой Отечественной войны Басова Нина Васильевна, Загуменный Сергей Самойлович, Панченко Валентина Ивановна, Паршин Георгий Александрович, Сушицкая Нина Ивановна, Цыбанева Лия Георгиевна, Шалай Иван Иванович, которые были тронуты вниманием студентов и преподавателей.

Своими впечатлениями поделились студенты:

«Я рада, что приняла участие в подобном мероприятии. За весь год лишь малая часть из нас задумывается о жизни и потребностях ветеранов. А им нужно, по большой части, только внимание, забота и пара приятных слов. Крепкого здоровья нашим ветеранам!» (Динара Мирзеханова, 1 курс).

«Важность подвигов ветеранов нельзя никак отрицать или преуменьшать, и я очень рада, что у меня была возможность от лица нашего факультета навестить их и отдать им дань уважения за их вклад в победу в Великой Отечественной войне. Надеюсь, что студенты продолжат поздравлять ветеранов с праздником и в будущем!» (Вероника Летучая, 1 курс).

Помним, гордимся, от всего сердца благодарим за подвиг и мужество, за мир на земле!

Авакова
Марина Лазарьевна