Студенты ИИЯМТ приняли участие во II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

29.04.2022
С 25 по 29 апреля 2022 года по всей стране прошла II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты». 3000 мероприятий охватили сотни образовательных организаций, учреждений культуры и спорта.

Цель акции — показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают. Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели, которые выступят на мероприятии в качестве спикеров.

Торжественное открытие акции состоялась в режиме онлайн 25 апреля 2022 года в 10:00 по Москве. Прямая трансляция также была доступна в социальной сети ВКонтакте.

С приветственным словом выступил Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко, первую лекцию провёл министр просвещения РФ С.С. Кравцов.

С 25 по 29 апреля 2022 года на базе школ, колледжей, техникумов, вузов и других образовательных организаций прошли уроки, лекции, мастер-классы, беседы с лекторами Российского общества «Знание», выдающимися учеными, общественными деятелями, успешными предпринимателями и другими экспертами из различных областей знаний. Они поделились с ребятами актуальными знаниями и опытом, рассказали о перспективах научной деятельности, культуры и искусства, физической культуры и спорта, новых профессий и других направлениях развития, подсказали как достигнуть успеха в быстро меняющихся условиях окружающего мира.

Спикерами выступили С. Кириенко – Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета Российского общества «Знание», С. Кравцов – Министр просвещения Российской Федерации, С. Малявина – Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты», А. Жаров – Генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга», Н. Марченков – Председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, М. Котюков – Заместитель Министра финансов Российской Федерации.

Партнеры проекта: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Совет при президенте Российской Федерации по науке и образованию, Росмолодежь, Национальные проекты России, Молодая гвардия.

На открытии онлайн трансляции присутствовали директор ИИЯМТ проф. А.М. Акопянц, заместитель декана по воспитательной работе И.В. Пацора, координатор СПО ИИЯМТ доц. И.С. Строева, доц. кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения Л.А. Бабитова, координатор воспитательной работы со студентами среднего профессионального образования ст. преподаватель кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ М.В. Джагарян, специалист по воспитательной работе Управления по формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию и подготовки выпускников к трудоустройству и будущей карьере Б.А. Агаджанов, координатор по информатизации ИИЯМТ ст. преподаватель кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения Л.А. Гапон.

В рамках проекта на базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» с тематическими лекциями выступили cоветник ректора по воспитательной работе и молодежной политике Э.Д. Кондракова, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Н.Д. Николаенко, доцент кафедры физической культуры и спорта С.Н. Башкирова.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна