Поздравление ректора ПГУ профессора А.П. Горбунова с Днём Победы

Поздравление ректора ПГУ профессора А.П. Горбунова с Днём Победы
08.05.2022
Дорогие студенты и сотрудники Пятигорского государственного университета! Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем Великой Победы!

Возможности счастливо жить, любить и трудиться не было бы без выдающейся Победы нашего народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Этот подвиг бессмертен, он всегда будет являться для нас символом мужества, чести и справедливости, несгибаемой воли, стойкости и выносливости.

Пятигорский государственный университет в разные годы возглавляли уникальные руководители советской высшей школы, которые внесли свой неоценимый вклад в Великую Победу. Это Василий Тихонович Чеканов, Рачия Григорьевич Саренц, Сергей Андреевич Чекменёв.

Для Пятигорского государственного университета все они – личности знаковые. Каждый внёс заметный, уникальный вклад в развитие вуза, у каждого – большие заслуги перед отечественной наукой и высшей школой.

В День Великой Победы от всей души желаю вам доброго здоровья, мирного неба над головой и новых сил для дальнейшей плодотворной деятельности во славу нашей Родины!

С уважением, ректор ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», вице-президент Российского Союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов СКФО, профессор А.П. Горбунов.