Ибрагимов И.Д. принял участие в международной конференции «Традиционные религии Донбасса – против экстремизма и неонацизма» в г. Луганск

06.05.2022

Директор Института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов И.Д. по приглашению Министра культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, как представитель Пятигорского государственного университета, принял участие в международной конференции «Традиционные религии Донбасса – против экстремизма и неонацизма», которая состоялась в г. Луганск 5-6 мая 2022 года.

На конференции обсуждались вопросы государственно-конфессионального и межконфессионального взаимодействия, а также деструктивной политики США и стран Запада по вовлечению традиционных религиозных конфессий в геополитические процессы; выражение протеста против разжигания национальной и религиозной розни, возрождения идеологии фашизма, оказания финансовой и информационной поддержки неонацизму и религиозному экстремизму на Украине; заявление мировому сообществу о незыблемой приверженности традиционных религий Донбасса принципам мирного сосуществования и добрососедства.

Ибрагимов И.Д. выступил в Пленарной части конференции с докладом «Формирование духовно-нравственных ценностей как фактор профилактики экстремизма и неонацизма».

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович