Лекция кандидата исторических наук С. М. Маркедонова «Украинский военно-политический кризис в контексте трансформации постсоветского пространства и международного порядка»

06.05.2022

Пятигорский государственный университет  вот уже в 6-й раз открыл свои двери для самых амбициозных и неравнодушных участников из 20 регионов России, ДНР, ЛНР, Украины и Таджикистана, для рассмотрения и решения актуальных проблем мирового сообщества.

150 молодых людей, общаясь на трех рабочих языках ООН – русском, английском и французском – собрались в стенах ПГУ, чтобы прийти к резолюциям по повесткам пяти комитетов.

Также делегатов ждали лекции экспертов на соответствующие повесткам темы, которые вызвали жаркие дискуссии. Среди экспертов были как ведущие профильные специалисты Пятигорского государственного университета, так и приглашенные.

В рамках VI Пятигорской международной Модели ООН прошла лекция приглашенного эксперта, кандидата исторических наук, ведущего научного сотрудника Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, главного редактора журнала «Международная аналитика», эксперта Российского совета по международным делам Сергея Маркедонова.

Темой доклада являлся: «Украинский военно-политический кризис в контексте трансформации постсоветского пространства и международного порядка». В завершении лекции студентам удалось задать эксперту интересующие их вопросы.