В ПГУ прошла онлайн-встреча молодежи Китая и России «Глобальное молодежное партнерство города Дэчжоу»

11.05.2022

11 мая 2022 года по случаю 51-й годовщины со дня рождения Дэчжоуского универстета прошла онлайн-встреча молодежи Китая и России «Глобальное молодежное партнерство города Дэчжоу».

Участниками встречи стали: начальник управления иностранных дел Народного правительства города Дэчжоу Цай Вэньсяо, секретарь парткома Дэчжоуского университета Че Бин, проректор Дэчжоуского университета Ли Юнпин.

Со стороны ПГУ на встрече были: ректор Пятигорского государственного университета Горбунов Александр Павлович, проректор Белгородского государственного исследовательского университета Кучмистый Владислав Анатольевич, студенты ПГУ, студенты Бел ГИУ, студенты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Генеральный секретарь Си Цзиньпин подчеркнул: «Молодежь порождает бесконечную надежду, а молодежь создает лучшее будущее». Молодежь – надежда страны и будущее нации. Для продолжения новой главы китайско-российской дружбы, которая переходит из поколения в поколение требуется вклад молодежи двух стран. Мы желаем, чтобы благодаря этой встрече обмен и сотрудничество между нашим университетом и Российскими университетами развивались больше и больше. Молодые люди Китая и России будут часто приезжать, встречаться, сближаться друг с другом в будущем. Они станут стойкими защитниками и активными проводниками китайско-российской дружбы. Активные и практикующие молодые люди интегрируют свои личные мечты в великое дело национального процветания и развития дружбы между Китаем и Россией, перенося это из поколения в поколение, и совместно пишут главу молодежи».

Горбунов
Александр Павлович