ПГУ/store

Анимация в туризме и гостиничном сервисе

(0)
98 руб
Предзаказ
 Заданий

Текстовые материалы

47 стр.

Целью курса «Анимация в туризме и гостиничном сервисе» является развитие у слушателей креативных и коммуникативных способностей, изучение анимационной деятельности в России и за рубежом.

Задачи курса:

-    теоретическая основа вопросов организации социально-культурных услуг населению;
-    анализ специализированной литературы по организации анимационной деятельности;
-    специфика технологии и организации внедрения анимационных программ в сфере услуг, показатели качества и эффективности;
-    изучение методики создания и проведения анимационных программ;
-    выработка у слушателей навыков грамотного коммуникативного поведения с потребителями анимационной продукции;
-    ознакомление с формами работы с разными возрастными группами отдыхающих;
-    характеристика национальных специфик туристов).

Учебный курс содержит всестороннюю характеристику анимационной деятельности и анимационных программ в туристском обслуживании. Разбираются основные понятия туристской и гостиничной анимации, классификация и ее состав: базовые виды сервисных услуг, характеристика потребностей в них.

Изложены основы анимационного планирования, технология создания и реализации анимационных программ в туристском обслуживании.

Особое внимание уделено классификации потребителей анимационных услуг и особенностям работы с ними; созданию материальной базы для эффективной работы аниматоров.

В основу учебного материала положены выводы и рекомендации из современных исследований, проведённых в туристской и социально-культурной сфере.

Предполагамая аудитория курса: менеджеры, аниматоры, студенты и выпускники вузов.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store