ПГУ/store

Формирование, особенности комплектования системы управления и служебные обязанности линейных казачьих частей (начало XVIII в. – 1860 г.)

(0)
514 руб
 Текстовые материалы

257 стр.

В монографии с привлечением архивных материалов, документальных источников, мемуарной и библиографической литературы рассматривается в комплексе история линейных казачьих формирований, образованных на Северном Кавказе в XVIII – первой трети XIX вв. Исследуются проблемы обеспечения защиты Кавказской линии в 20-х – начале 30-х гг. XIX в., состав, организация, структура и система управления Кавказского Линейного казачьего войска с 1832 по 1860 г. Анализируются специфика формирования и функционирования Ставропольского и Владикавказского линейных казачьих полков, а также особенности комплектования, вооружения, строевой и нестроевой состав конноартиллерийских линейных казачьих частей.

Работа адресована научным работникам, преподавателям вузов и школ, аспирантам и студентам, всем интересующимся историей линейного казачества Северного Кавказа.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store