ПГУ/store

Лингвострановедение и лингвокраеведение в практике коммуникативного обучения русскому языку как иностранному в поликультурном регионе Северного Кавказа

(0)
150 руб
DEMO
 Текстовые материалы

75 стр.

В учебном пособии рассматривается роль лингвострановедческого аспекта в процессе коммуникативного обучения русскому языку как иностранному. Лингвострановедческая методика преподавания русского языка как иностранного, ориентированная на одновременное соизучение языка и культуры, была разработана учеными Е.М. Верещагиным и В.Г. Костомаровым и в настоящее время продолжает развиваться, пополняется новыми сведениями. Лингвострановедение сохраняет свою актуальность, отвечает на вызовы нашего времени. Реализация лингвокраеведческого потенциала Северного Кавказа и образовательного туризма в обучающих целях способствует формированию лингвокультурологической компетенции иностранных учащихся.

Учебное пособие предназначено для студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям 44.03.01, 44.03.05, 44.04.01 – Педагогическое образование, может быть использовано при изучении соответствующих курсов по выбору, при выполнении учебно-исследовательских и научных работ.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store