ПГУ/store

Отечественная историко-педагогическая наука: деятели, концепции, традиции

(0)
300 руб
DEMO
 Текстовые материалы

249 стр.

Монография посвящена исследованию содержания процесса становления и развития истории педагогики во второй половине XIX – начале XX вв. и его значения для развития современного историко-педагогического знания. Научный анализ фундаментальной историко-педагогической теории и практики в России, особенностей методологии историко-педагогических исследований, педагогических традиций служит залогом успешной модернизации современных учебно-воспитательных учреждений. В монографии раскрыта научная ценность исследований деятелей педагогики середины XIX – начала XX вв., их концепций, полученных благодаря многолетней педагогической рефлексии и успешному практическому опыту практической деятельности.

Книга адресована педагогам-исследователям, учителям, аспирантам, студентам университетов и педагогических учебных заведений. Рекомендуется для использования в учебном процессе по направлениям подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование («Филологическое образование») и 44.04.01 – Педагогическое образование (Лингвопедагогические модели обучения русскому языку как иностранному»).

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store