ПГУ/store

DEMO
 Текстовые материалы

141 стр.

Монография посвящена художественной прозе Михаила Афанасьевича Булгакова, одного из ярких представителей отечественной словесности ХХ века.

В данном исследовании на основе системного многоаспектного анализа сатирико-юмористической прозы М.А. Булгакова 1920-х годов рассматривается поэтика комического в его произведениях, уточняется характер интертекстуальных связей с сатирой XIX – первой трети ХХ века. В этой связи изучаются приемы и средства создания комического, выделяются основные типы сатирических персонажей, предпринимаются попытки обозначить связи между поэтикой комического и общей картиной художественного мира Булгакова, а также с классической традицией (прежде всего гоголевской и щедринской).

Материалы данной монографии могут быть использованы в учебном процессе в высших и средних учебных заведениях, а также  для всех, кто интересуется русской литературой, сатирой и юмором. Прежде всего курс ориентирован на студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование (профиль «Филологическое образование») и 44.04.01 – Педагогическое образование (магистерская программа «Литературное образование»).

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store