ПГУ/store

Становление и развитие истории педагогики в России в середине XIX – начале XX века

(0)
256 руб
DEMO
 Текстовые материалы

366 стр.

В данной монографии анализируется процесс становления и развития отечественной историко-педагогической науки в середине XIX – начале XX века. Автором разработан, описан и применён новый подход к исследованиям в области истории педагогики – функционально-рациональный. Выявлен вклад отечественных педагогов в разработку теоретических основ историко-педагогической науки; показано, что рациональное использование историко-педагогического наследия является одним из источников модернизации российского образования.

Материалы данной монографии могут быть использованы в учебном процессе в высших и средних учебных заведениях. Прежде всего курс ориентирован на студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (профили «Филологическое образование», «Иностранный язык (китайский)») и 44.04.01 Педагогическое образование (магистерские программы «Лингвопедагогические модели в обучении русскому языку как иностранному» и  «Литературное образование»).

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store