ПГУ/store

Уроки литературы: жизнь и творчество В.В.Маяковского

(0)
200 руб
DEMO
 Текстовые материалы

91 стр.

Учебно-методическое пособие, посвящённое жизни и творчеству В.В. Маяковского, содержит теоретический материал и подробные разработки уроков, которые проводятся в игровой форме с применением интерактивных технологий. Учебный материал выстроен таким образом, что при его изучении у школьников выстраивается глубокое понимание творчества В.В.Маяковского с точки зрения исторических событий и их влияния на его произведения, с точки зрения художественных особенностей, а также  с позиций лингвистики.
    Помимо разработок, в пособии предложены: аудио- и видеоматериалы, которые могут быть использованы на занятиях для наглядности; игровая карта и карточки с заданиями, которые являются пунктами для изучения на уроках; вопросы и ключи для квиза на финальном занятии, представленные и в текстовом формате, и в готовой презентации.
Данное пособие будет полезно преподавателям литературы для занятий в 10-11 классах общеобразовательной школы и при подготовке к Единому государственному экзамену по литературе. Разработки уроков помогут не только быстро и полно подготовиться к занятиям, но и подать материал в игровой форме, преподнести информацию наглядно. Финальное занятие разовьёт не только креативное мышление, но и умение работать в команде, выступать на публике, аргументировать свою точку зрения, а также закрепит пройденный материал с использованием увлекательного современного способа взаимодействия с аудиторией – квиза.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store