ПГУ/store

Глоссарий эмотивной лексики с учетом гендерных особенностей

(0)
500 руб

Студенческий проект

Автор из числа студентов:
Подразделение: Кафедра теоретической лингвистики и практики межкультурного общения (ИИЯМТ);

В данном глоссарии представлен ряд слов и выражений, использование которых в большей степени присуще тому или иному полу. Сюда входит как лексика, которая зачастую используется и характерна для того или иного пола, так и такая, которая имеет разные оттенки значений при использовании ее мужчинами и женщинами. Второй тип лексики отражен в глоссарии в большей степени и эти значения выделены с помощью нескольких вариантов перевода и многочисленных примеров из художественной литературы и периодических изданий. Также приведен такой набор примеров в каждой части, чтобы он отражал похожие экспрессивные ситуации, например, показал какими выражениями пользуются мужчины и женщины при удивлении, будучи раздраженными и т.д.

Значимость этого продукта заключается в возможности использования его для дальнейшего изучения как данной области, так и смежных ей. Данный продукт будет полезен для учащихся-будущих лингвистов и переводчиков, преподавателей и практикующих переводчиков, в том числе переводчиков художественной литературы.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store