ПГУ/store

Интерактивный билингвальный глоссарий системы банковской сферы

(0)
500 руб
 Текстовые материалы

41 стр.

Динамика современного мира в условиях экономической глобализации неизбежно оставляет следы во всех сферах деятельности человека, в том числе и в лингвистике. Создание и развитие глобального языка, так называемого Global English, активно используемого мировым сообществом и прежде всего в экономической cфере.

Каждая сфера деятельности отличается уникальной терминологией, определениями и аббревиатурами, которые употребляются работниками той или иной области. В связи с этим, данный аспект может стать реальной проблемой и значительным барьером усваивания информации и коммуникации. Сегодня, в эпоху развитых рыночных отношений и частного предпринимательства, распространение и влияние бизнеса достигло колоссальных масштабов и вышло далеко за пределы бизнес-сообществ.
Спрос рождает предложение, лингвистическое сообщество, несомненно, столкнулось с необходимостью и важностью создания новых пособий, словарей, справочников, которые бы отвечали требованиям специалистов в области финансов и банковского дела, и вооружили бы их фактическими средствами четкой профессиональной коммуникации в области экономики.

Необходимость систематизировать языковые единицы по тематическим полям, возникшие в результате процесса пополнения словарного состава современного английского бизнес-дискурса обусловила актуальность проекта.

Данный словарь-справочник может вызвать большой интерес среди специалистов в сфере экономики, трейдеров также студентов факультетов экономики российских и зарубежных университетов (например, Международный факультет экономики и финансов НИУ ВШЭ, Экономическая безопасность, Высшая школа государственного аудита МГУ, Мировая экономика, Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбГПУ м т.д.).

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store