ПГУ/store

Пособие по домашнему чтению на итальянском языке

(0)
200 руб

Студенческий проект

Авторы из числа студентов:
Подразделение: Кафедра французской филологии и межкультурной коммуникации (ИРГЯИиГТ);
 Текстовые материалы

42 стр.

Настоящее пособие состоит из 11 уроков, каждый из которых включает в себя аутентичный художественный текст и набор упражнений к нему.

Чтение аутентичных художественных произведений на иностранном языке в рамках домашнего чтения способствует развитию устной речи, обогащает словарный запас, знакомит с культурой и литературой страны изучаемого языка, развивает аналитическое мышление.

Источником послужил открытый Проект итальянского издательства «Libreriamo» 2018 года, предлагающий всем итальянцам поделиться своими воспоминаниями о лете, летнем отдыхе. По окончании проекта издательство опубликовало 2 тома новелл молодых итальянцев “Racconto d’estate” (Летний рассказ), одиннадцать из которых были отобраны нами для данного пособия.

Для облегчения понимания текстов и работы с ними каждый текст снабжен переводом на русский язык.

После каждого текста учащимся предлагается ряд упражнений, направленных на понимание содержание текста, умения пересказать прочитанное и высказать свое мнение по представленным вы текстах темам.

Пособие рассчитано, в первую очередь, на тех, кто изучает итальянский язык дистанционно. Однако может быть рекомендовано как дополнительный языковой материал для всех, кто приступает к изучению итальянского языка.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store