ПГУ/store

Сборник материалов по теме «Призраки Вавилонской башни»

(0)
250 руб
DEMO
 Текстовые материалы

51 стр.

Сборник материалов «Призраки Вавилонской башни», для подготовки и проведения уроков по теме «Заимствованная лексика» предназначен для средних и старших классов школы, для школьников, изучающих, помимо русского, родной язык, а также для всех интересующихся происхождением русской лексики и заимствованиями в ней.

Сборник состоит из двух блоков. Первый  блок «Званые гости» содержит ряд упражнений, направленных на изучение темы «Заимствованная лексика», а также на ее закрепление. Упражнения этого блока можно использовать для составления планов уроков, которым посвящен второй блок «Время для урока».

Работа со сборником способствует углублению знаний учащихся в разделе «Лексикология» и  помогает расширять их словарный запас.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store