Top.Mail.Ru
Частые запросы

Карданова Марьяна Лионовна

Координатор по формированию индивидуальных траекторий студентов

Доцент кафедры европейских языков ИМО

Сотрудник Института международных отношений


Уровень образования: Высшее образование - специалитет/ магистратура
Общий стаж работы: 19 лет
Научно-педагогический стаж: 19 лет
Учёная степень Кандидат политических наук
Квалификация: бакалавр
Уровень образования: Высшее образование - специалитет/ магистратура
Стаж работы: 19 лет
Педагогический стаж: 19 лет


Карданова Марьяна Лионовна – кандидат политических наук, преподаватель испанского и английского языков.

В 2008 году она с красным дипломом окончила магистратуру Пятигорского государственного лингвистического университета по направлению «Лингвистика». В своей преподавательской деятельности она активно использует современные образовательные технологии: реализует мини-проекты, проводит практико-ориентированные занятия с применением новейших интерактивных методов и мультимедийных средств, а также работает в электронной информационно-образовательной среде edu.pgu.ru.

Марьяна Лионовна ведёт активную научно-исследовательскую работу: является автором/соавтором более 30 публикаций в области лингвистики и международных отношений, в том числе в журналах из перечня ВАК и международных базах данных Scopus и Web of Science; регулярно участвует в научно-практических конференциях и руководит научно-исследовательскими проектами студентов. Она также является соавтором 4 учебных пособий и 2 монографий.

Для повышения квалификации она регулярно проходит профильные курсы, участвует в методических вебинарах и научно-образовательных программах. В 2018 году она с отличием прошла профессиональную переподготовку по программе «Использование информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) при реализации образовательных программ СПО и ВО и их адаптация для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», а в 2022 году – по программе «Туризм».

Марьяна Лионовна проходила стажировку за рубежом и была награждена дипломом Посольства Испании за успехи в преподавательской деятельности и распространение испанского языка и культуры.