В ИИЯМТ ПГУ прошло очередное заседание научно-дискуссионного студенческого клуба «Таможня будущего»

16.05.2018
15 мая 2018 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ прошло очередное плановое заседание научно-дискуссионного студенческого клуба «Таможня будущего» (научные руководители канд. юрид. наук, доцент Елена Ивановна Кобышева, канд. пед. наук, доцент Александр Юрьевич Красильников), созданного в рамках реализации ОПОП по специальности 38.05.02 – «Таможенное дело» кафедрой креативно-инновационного управления и права ПГУ на базе Делового центра туризма, сервиса и консалтинга Института иностранных языков и международного туризма.

Тема заседания «Роль таможенной службы России при организации таможенного контроля при перемещении через таможенную границу животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения» вызвала живой интерес у студентов, обучающихся по специальности «Таможенное дело» и у гостей клуба.

В качестве эксперта была приглашена кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и финансов – Шевченко Ирина Владимировна.

Докладчики представили компьютерные презентации и познакомили участников с особенностями правового режима перемещения через таможенную границу видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения: Гулик Мирослава и Труш Анна: «Технические средства поиска и идентификации оружия, боеприпасов, драгоценных металлов»; Ханагян Гоар и Разумова Виктория: «Технические средства обнаружения наркотических средств»; Власова Александра и Затолокина Елизавета: «Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения»; Гусова Анжела и Бекова Елизавета: «Порядок перемещения через границу редких животных и растений».

Присутствующие высказали свое мнение и выслушали точку зрения оппонентов, задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Это в очередной раз доказало необходимость проведения клубной работы, способствующей расширению познавательной деятельности студентов.

Кобышева
Елена Ивановна