ПГУ/store

Практический курс грамматики английского языка (часть 1)

(0)
250 руб
Бесплатные материалы
Бесплатные материалы Платные материалы
 Тесты с автопроверкой

7 (вопросов: 74)

66 (вопросов: 966)

Заданий -----

26

Тестовые задания по электронному учебнику «Практический курс грамматики английского языка» предназначены для студентов начальных курсов очного и дистанционного обучения, а также для широкого круга людей, изучающих английский язык, в том числе старшеклассников, готовящихся сдать ОГЭ или ЕГЭ. Курс состоит из двух частей, которые включают в себя упражнения и справочный материал по основам грамматики английского языка: I часть – активный и пассивный залоги, согласование времен, косвенные наклонения; II часть включает в себя неличные формы: инфинитив, причастие, герундий. Каждая тема имеет ссылки на соответствующий материал в интернете.

Курс содержит 65 тестовых заданий (20-30 вопросов в каждом) в нарастающей сложности. Упражнения в тестах направлены на повторение грамматических разделов английского языка. Вам нужно будет вставить правильный ответ, выбрать нужную форму глагола, перевести прямую речь в косвенную, объяснить употребление времен, выполнить перевод с русского на английский.

Для отработки неусвоенных тем предусмотрен повтор материала. Большинство тем можно прорабатывать самостоятельно. Результаты тестирования доступны по окончании работы. Есть возможность пройти тест несколько раз. Исключение составляют темы на перевод, для проверки которых обязательно участие преподавателя.

Авторы надеются, что данный курс поможет студентам усвоить материал, а также облегчит работу преподавателя в обучении грамматике английского языка.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store