ПГУ/store

Теория и практика изучения хадисов

(0)
200 руб
DEMO
 Текстовые материалы

286 стр.

Данное учебное пособие состоит из трех основных разделов: 1. Изучение теоретических аспектов хадисоведения на основе лекционного материала на русском языке. Данный материал призван дать студентам общее представление о хадисоведении. 2. Практика изучения хадисов. В данном разделе студенты изучают 30 распространенных хадисов на арабском языке с переводом и анализом на русском языке. По хадисам подготовлен комплекс заданий, направленный на их эффективное освоение. 3. Практическое закрепление теоретического материала на основе текстов и упражнений на арабском и русском языках. Особенностью данного учебного пособия является то, что помимо практического изучения хадисов, общего расширения знаний о хадисоведении, студенты могут практиковать лексические и грамматические аспекты арабского языка, связанных с изучаемыми хадисами. Данное учебное пособие предназначено для лиц, изучающих дисциплины, связанные с хадисами на начальном и среднем этапах обучения. В приложении представлены краткий словарь терминов по хадисоведению и образец теста по теоречическим аспектам хадисоведения для размещения в электронную информационнообразовательную среду.

Технобизнеспарк ПГУ
Инновационные воспитательные и практикоориентированные студенческие проекты
Салон инноваций
ПГУ/store