Математика в зеркале искусства

10.11.2015
6 ноября в Институте лингвистики, коммуникационного менеджмента и информационных технологий среди студентов первого курса под руководством доцента кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности А.А. Мансуровой был проведен ежегодный конкурс «Математика в зеркале искусства».

Целью студентов было показать и убедиться в том, что математика – это не только стройная система законов, теорем, задач, но и уникальное средство познания красоты.

Подготовка заданий позволила студентам открыть для себя многогранность и богатство математики как части культуры, проявить свои творческие способности и оригинальность мышления.

Студенты группы ТПЛ-101 отличились широтой взглядов и тщательностью в подборе материала. А группа ТИП-101 порадовала всех оригинальностью и жизнерадостной манерой подачи материала.

Мансурова
Алла Анатольевна