Всемирно известная конференция TEDx в третий раз прошла в ПГЛУ

12.11.2015
Конференция TEDxPSLU стала одной из всего лишь семи российских TEDx из 1200, запланированных к проведению в 2015-2016 гг. по всему миру. Конференция проводится в стенах университета уже третий год подряд. В этом году она вышла на качественно новый уровень: кроме традиционного расширения географии (в этом году в Пятигорск приехали спикеры из Ставрополя, Ростова-на-Дону, Саратова и Москвы), слушателей впервые ожидало выступление на английском языке – конференцию открыл спикер из Саратова Араик Арзуманян, директор группы школ английского языка Nova, поведавший о необходимости и важности изучения единого языка, который сплотил бы всех людей на планете во избежание бед, вторую часть конференции зажег музыкальный коллектив «Вересковый мед», а завершил TEDxPSLU проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала Заур Асланович Заврумов, выступлением о том, что такое настоящий патриотизм.

Кроме того, слушателей удивили выступления руководителя Подготовительного отделения ПГЛУ Аллы Викторовны Григорьевой (Пятигорск), учредителя, исполнительного директора и члена Правления Международной молодежной общественной организации «Содружество», эксперта Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Магомеда Алиева (Москва), спикеров из Ростова-на-Дону основателя Тренингового центра WOODROOT Игоря Бондаря и тренера Тренингового центра WOODROOT Владимира Васильева, коуч-консультанта, тренера личностного роста, общественного деятеля Артемия Зацепина (Пятигорск), а также Александра Амиянца (Ставрополь) – заведующего хирургическим отделением в центре имплантологии и эстетической стоматологии «da Vinci», члена Российского стоматологического общества. В течение ближайших недель видеозаписи выступлений спикеров будут выложены на официальный youtube-канал TEDx.

Отметим, что конференции в стиле TED проходят по всему миру под лозунгом «Идеи, достойные распространения». Спикерами конференций TED и TEDx становятся известные люди, добившиеся успехов в своей области и обладающие идеями, способными изменить нашу жизнь. Каждый спикер TED/TEDx должен уложить свое выступление в 18 минут – таков регламент конференции – и за это время постараться продемонстрировать ценность своей идеи для человечества в целом и для каждого из нас в частности.

TEDxPSLU стала знаковым событием этого года, и все, кто узнал о нем, уже ждут новой конференции в будущем году.

Организаторы конференции TEDxPSLU выражают огромную благодарность команде волонтеров, которые помогли сделать это событие легендарным.

Заврумов
Заур Асланович