27.10.2024
27 сентября 2024 года студенты Высшей школы управления 1 курса СПО по профессии: 46.01.03 - «Делопроизводитель» совместно с доцентом кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии посетили экскурсию в историческом парке «Россия - Моя история» г. Пятигорска.
Студентам рассказали об одной из старейших династий Европы. История династии началась одновременно с историей государства. Однако начало это скрыто в густом тумане легенд. В истории династии было все: завоевания и потери, любовь и предательство, интриги и новые законы, яростная борьба за власть и высокое самопожертвование, пепел пожарищ и создание мировых шедевров. Рюриковичи укрепляли, обороняли, расширяли свое государство: кто-то — огнем и мечом, кто-то — миром и договором. Во время их правления сформировалась русская нация и возник феномен русской культуры. Именно Рюриковичи создали ту самую страну — трансконтинентальную полиэтничную державу, — в которой мы сегодня живем.
Экскурсовод рассказал о событиях в эпоху правления Рюриковичей. Студенты узнали, как создавались древние города, как происходило крещение Руси и превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни. Создание сильного и самобытного государства — именно это ключевое событие стало главной темой экскурсии.
Участник новости