24.10.2024
24 октября 2024 года в Пятигорском государственном университете в рамках реализации акселерационной программы «Фабрика Нейротехнологий» был проведен воркшоп «Маркетинг и продвижение продуктов. PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа. От стратегии к тактике».
Участники программы узнали о существующих каналах сбыта, форматах взаимоотношений с клиентами, определили каналы сбыта и форматы взаимоотношений с клиентами стартапа, а также узнали о возможностях инструментов PR в продвижении проекта и определили основные элементы бренда продукта стартапа.
Мероприятие провела Головина Юлия Евгеньевна – кандидат экономических наук, доцент, EMBA, начальник управления по формированию и оценке качества образования, заведующий кафедрой инноватики, маркетинга и рекламы ФГБОУ ВО «ПГУ», бизнес-тренер, эксперт-консультант в области маркетинга и смежных областей развития бизнеса, асессор надпрофессиональных компетенций.
Акселерационная программа «Фабрика Нейротехнологий» реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодёжи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.
Тематическое направление акселерационной программы – нейротехнологии и технологии искусственного интеллекта. Содержательно стартап-проекты акселерационной программы будут ориентированы на рынок НТИ «Нейронет» (сегменты нейрокоммуникации, нейромаркетинг, нейробразование), с проработкой технологий искусственного интеллекта (СквоТ) и др.
Участники новости