В ИМСТИЯ прошел фестиваль Дружбы народов

20.11.2015
17 ноября 2015 в рамках инновационного проекта «Все мы разные, но мы вместе» в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГЛУ под руководством куратора 2 курса, доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б. Иванюшиной прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню толерантности и дружбе народов.

Студенты разных национальностей знакомили зрителей со своей культурой.

Открыл фестиваль и. о. директора ИМСТИЯ, заместитель директора по академической политике Елькин Владимир Витальевич.
Концерт начался с патриотической песни «Святая Русь» в исполнении Белозубовой Ирины. В концерте принимали участие певица Лали Саакян (Lali) - полуфиналистка телепроекта «Голос Армении», участница телепроекта «СТС зажигает суперзвезду»; Театр моды «Престиж» городского дома Культуры №1 (руководитель Галина Федоровна Черныш); ансамбль Элегия (руководитель Титоренко Светлана Сергеевна). Зрители тепло встретили гостей концерта: Пляшникова Никиту, Арушанян Карена и Лолиту, Кузнецова Никиту, Бетлей Екатерину. Основу концетра составили выступления студентов ПГЛУ. Мария Кравчук исполнила песню «Червона рута» на украинском языке; Рамазанова Кристина – песню о дружбе, Козырева Мадина – песню на осетинском языке. Кирьязи Христина, Сотиров Марк, Эморфопуло Ламбриан исполнили греческй танец; сестры Тонг покорили зрителей зажигательным современным вьетнамским танцем, Чернова Юлиана – испанским танцем. Группа студентов исполнила красивый русский народный танец (постановщик - Вербицкая Ольга); плавный танец показали активистки из Центра армянского языка и культура ИМСТИЯ ПГЛУ (координатор Аванесян Наринэ Кареновна). Закрыли фестиваль Кривоносова Анна, Сальникова Валерия и Клюшкина Диана песней Майкла Джексона «We are the world».

C ролью ведущих прекрасно справились Мамаев Георгий и Кравчук Мария.

Звучала русская, украинская, вьетнамская, индийская, греческая и кавказская музыка. Цель мероприятия – подчеркнуть, что мы живем в многонациональном государстве, которое называется "Великая, мощная и сильная Россия".

Очень важно, чтобы нашу страну не потрясали межнациональные распри, чтобы дети разных национальностей воспитывались в духе терпимости, взаимопонимания и уважения друг к другу.

Фестиваль прошел под девизом: «Все мы разные, но мы вместе!»

Елькин
Владимир Витальевич