Региональная научно-практическая конференция «Российская государственность в судьбах народов Кавказа – VIII» в ВШ ПУИМ

23.11.2015
19-20 ноября студенты Высшей школы политического управления и инновационного менеджмента приняли участие в VIII научно-практической конференции «Российская государственность в судьбах народов Кавказа».

Организатором ежегодной конференции выступил заведующий кафедрой исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии профессор В.П. Ермаков; подготовку и проведение конференции координировал профессор Ю.Ю. Клычников.

Работа конференции началась с презентации результатов межвузовского научно-исследовательского проекта «Этническая толерантность студентов южнороссийского вуза». С докладами по наиболее актуальным проблемам кавказоведения выступили ведущие специалисты вузов Москвы, Твери, Владикавказа, Санкт-Петербурга, Армавира, Ставрополя, Махачкалы, Ростова-н/Д, Новочеркасска, Пятигорска.

По итогам конференции выпущен сборник статей «Российская государственность в судьбах народов Кавказа – VIII». Материалы региональной научно-практической конференции. Пятигорск 19 – 20 ноября 2015 г. – Пятигорск: ПГЛУ, 2015. – 205 с.

Клычников
Юрий Юрьевич