Top.Mail.Ru
Частые запросы
Международная восемнадцатая годичная научная конференция Российско-армянского университета

Международная восемнадцатая годичная научная конференция Российско-армянского университета

06.12.2024
Со 2 по 6 декабря в Ереване прошла Международная Восемнадцатая Годичная научная конференция Российско-Армянского университета (РАУ). В конференции приняли участие более 500 ученых и исследователей из России, Армении, Белоруссии, Киргизии, Венгрии, Германии, Японии и Швейцарии. 

В ходе церемонии открытия представитель Минобрнауки России при Посольстве России М.В. Вождаев озвучил приветствие Посла России в Армении С.П. Копыркина, в котором подчеркнута важная роль научных и образовательных связей для развития двустороннего сотрудничества. Выступавшие отмечали, что российско-армянское взаимодействие в образовательной сфере традиционно поддерживается на высоком уровне и остается одним из ключевых аспектов многогранных отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения. Отмечено также, что РАУ является «флагманом» российского образования в Армении и лучшим совместным научно-образовательным проектом. Абсолютное большинство докладов прозвучало на русском языке. 

5 декабря с докладом о конфессиональной политике в отношении национальных религиозных организаций в городе Пятигорске выступил доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии В.З. Акопян. Доклад был подготовлен в соавторстве с профессором Ю.Ю. Гранкиным и его аспирантом. Доклад вызвал большой интерес слушателей. РАУ является партнером Пятигорского государственного университета. Доцент В.З. Акопян выразил уверенность в укреплении связей между историками двух вузов-партнеров. Модераторы, руководившие секцией истории, директор Института международных отношений и общественно-политических наук РАУ профессор Е.Г. Маргарян и доцент Б.В. Маилян поддержали это предложение.

Участники новости