Пятигорский государственный университет
  • ПГУ
  • Новости
  • Интеллектуальный лабиринт «Правовой марафон»

Интеллектуальный лабиринт «Правовой марафон»

Интеллектуальный лабиринт «Правовой марафон»

Озвучить текст Продолжить Пауза Остановить
Интеллектуальный лабиринт «Правовой марафон»
16.02.2025
16 февраля 2025 г. в Пятигорске, в Центральной городской библиотеке им. М. Горького, состоялся интеллектуальный лабиринт «Правовой марафон»! Целями данного мероприятия были воспитание гражданственности и патриотизма, правовой культуры среди юношей и девушек. 

Побороться за звание лучших знатоков в области права собрались студенты Юридического института ПГУ. Группы ЮИ(ЮР) 311-24, ЮИ(ЮР) 312-24, СПД 511-24 под руководством доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации В.С. Есаян приняли участие в квесте. Соревнование было организовано главным библиотекарем Центра правовой информации «Юринформ» А.А. Хачатуровой и проведено с помощью специалистов отдела обслуживания библиотеки.

В ходе интеллектуального состязания участники прошли шесть туров, на каждом из которых они пытались найти ответы на интересные, а иногда и коварные вопросы. Успехи ребят оценивало компетентное жюри, отметившее высокий уровень знаний в области отечественной истории, административного, семейного и уголовного права.

Специалисты библиотеки оценили интерес, активность и позитивный настрой игроков. Патаев Ж., Казиев Р., Адамова Р., Дейкина А., Аллахвердова Э. показали умение слушать друг друга и принимать взвешенные решения. 

Выражаем искреннюю признательность организаторам и руководителям Центральной городской библиотеки им. М. Горького и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Участник

Есаян
Валерия Сергеевна