Top.Mail.Ru
Частые запросы
Заседание дискуссионного клуба «Ресурс развития»

Заседание дискуссионного клуба «Ресурс развития»

08.12.2015 7 декабря 2015 г. в Институте человековедения в рамках реализации инновационного проекта лаборатории системного психологического консультирования и психотехник развития личности кафедры психологии личности и профессиональной деятельности состоялось заседание дискуссионного психологического клуба «Ресурс развития».

Тема дискуссии: «Призвание гуманитария. Как гуманитарию реализовать себя в современном мире». В работе приняли участие студенты и аспиранты Института человековедения, педагоги-психологи и ученики МБОУ лицея №15 г. Пятигорска.

Руководители дискуссии: Швалева Н.М. – профессор кафедры психологии личности и профессиональной деятельности, руководитель лаборатории системного психологического консультирования и психотехник развития; Неелова Н.А. – учитель русского языка и литературы МБОУ лицея №15 г. Пятигорска.

В ходе дискуссии обсуждены актуальные проблемы просоциального поведения молодежи, психологические причины антисоциального поведения, в частности агрессии, и способы работы с ними.

Результатом проведения групповой дискуссии явилось освоение нового знания о гуманитарной позиции молодежи как основы альтруистического поведения, формирование позитивного и толерантного мышления в различных жизненных ситуациях, развитие «мудрого альтруизма» как основы помогающего поведения.
Участник новости