Top.Mail.Ru
Частые запросы
Благодарность издательства «Юрайт» доцентам кафедры экономики, менеджмента и финансов

Благодарность издательства «Юрайт» доцентам кафедры экономики, менеджмента и финансов

09.06.2025
9 июня 2025 г. в стенах Пятигорского государственного университета состоялась встреча с представителями московского издательства «Юрайт». На встрече прошла презентация возможностей образовательной платформы «Юрайт», проведён обзор инструментов для учебного и научного процессов.

В «Юрайте» издано два учебника авторского коллектива кафедры экономики, менеджмента и финансов – кандидатов экономических наук, доцентов Днепрова Михаила Юрьевича, Михайлюк Ольги Викторовны, Николаева Виталия Алексеевича:
  1. Экономическая теория: учебник для вузов (Серия «Высшее образование»);   
  2. Основы экономической теории: учебник для СПО (Серия «Профессиональное образование»). 
Учебники соответствуют традициям научной школы кафедры экономики, менеджмента и финансов (ранее – кафедры экономической теории). С 2018 года учебники используются в образовательном процессе Пятигорского государственного университета студентами всех специальностей и направлений подготовки, изучающими дисциплины «Экономика», «Экономическая теория», «Микроэкономика», «Макроэкономика». К цифровой версии учебников по состоянию на 10.06.2025 г. имеют доступ: 
  • учебник для высшего образования – 1073 учебных заведений;
  • учебник для среднего профессионального образования – 1307 учебных заведений.
Представители «Юрайт» вручили коллегам благодарственные письма за качественную и профессиональную работу, внимание к деталям и успешное взаимодействие с редакцией в ходе подготовки образовательного курса по экономической теории.

Участники новости
Фотоальбом