Top.Mail.Ru
Частые запросы
Посещение Сазоновой Н.Б. и Волошиной М.В. встречи с представителями предпринимательского сообщества в администрации Пятигорска

Посещение Сазоновой Н.Б. и Волошиной М.В. встречи с представителями предпринимательского сообщества в администрации Пятигорска

11.06.2025
11 июня 2025 года доценты кафедры ИМиР Сазонова Наталья Борисовна и Волошина Мария Викторовна посетили рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества Ставропольского края. Главная цель встречи, проходившей в конференц-зале администрации г. Пятигорска, была посвящена обсуждению различных мер поддержки предпринимательства. 

Мероприятие было организовано Министерством экономического развития СК и администрацией города Пятигорска. С приветственным словом выступили Карпова Виктория Владимировна – первый заместитель главы администрации города Пятигорска и Лебедев Роман Юрьевич – заместитель министра экономического развития Ставропольского края. Далее краевые институты развития, а также представители Торгово-Промышленной палаты Ставропольского края и различных организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае рассказали о возможностях для бизнеса, предоставили юридические консультации по вопросам защиты прав бизнеса, финансовые консультации по льготному микрокредитованию и т.д. 

Наталья Борисовна Сазонова, как общественный представитель АСИ, обсудила с администрацией Пятигорска вопрос реализации инициативы АСИ по внедрению новой экономической модели, так как Пятигорск определён как один из пяти городов края для введения этого новшества. В завершение встречи Наталья Борисовна выступила с инициативой сотрудничества между нашим университетом и Торгово-Промышленной палатой края, предусмотренной концепцией программы «Приоритет 2030».  

В преддверии второго этапа стратегической сессии «Система управления бизнесом в условиях вызовов времени», организованной кафедрой ИМиР,  Наталья Борисовна пригласила к участию представителей предпринимательского сообщества, администрации края, членов ТПП, анонсировав цели и задачи предстоящего мероприятия.

Многие с готовностью откликнулись, отметив высокую репутацию нашего ВУЗа на региональном уровне. 

Участники новости