27.09.2025
В Пятигорском государственном университете в рамках акселерационной программы «Образование будущего» прошёл тренинг на тему «Ораторское искусство: и развитие коммуникативности». Мероприятие было направлено на активное развитие у участников коммуникативных навыков и ораторского искусства.
Участники тренинга освоили методы эффективного взаимодействия с аудиторией, научились ясно и убедительно выражать свои мысли, а также развили навыки публичных выступлений. Эти навыки помогут им уверенно представлять свои идеи и проекты, что является важным аспектом успешного предпринимательства.
Тренинг провела Ирина Юрьевна Погорелова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской филологии и литературного творчества, руководитель Лаборатории научного редактирования и популяризации научно-исследовательской и инновационно-проектной деятельности, сотрудник Центра международного образования ПГУ.
Мероприятие стало важной частью программы «Образование будущего», которая направлена на поддержку студенческих стартапов и развитие технологического предпринимательства. Участники получили ценные знания, которые помогут им в дальнейшем развитии своих проектов и идей.
Акселерационная программа «Образование будущего» реализуется при поддержке АНО «Платформа НТИ» в рамках Федерального проекта «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».
Участники новости