30.09.2025
В аудитории подготовительного отделения, в рамках реализации проекта «Книжный Храм» активисты клуба любителей истории «Реки Времён» провели игру «Образы героев в литературном произведении Захара Прилепина – «Ополченский романс», повествующем о героической борьбе ополченцев ДНР против ВСУ в 2014–2015 гг.
В данном мероприятии, которое было проведено в рамках реализации проекта дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времён» «Книжный Храм» и было посвящено Дню воссоединения России с Донецкой и Луганской народными республиками, Херсонской и Запорожской областями, приняли участие студенты 2-4 курса Высшей школы управления, обучающиеся по направлению подготовки «История» и «Востоковедение и африканистика». Каждый участник игры рассказал о своем видении данного произведения, и аргументировал свою точку зрения, а также привёл наиболее значимые цитаты из произведения.
По решению жюри – активистов клуба, студентки 4 курса ВШУ Ю.Курьяновой (направление подготовки – «История»), ученика 9 класса МБОУ СОШ №20 М.Болурова и преподавателей кафедры исторических и социально-философских дисциплин профессора К.В.Каспаряна, научного руководителя клуба, и доцента И.Н.Колесникова, научного консультанта клуба, победителями стали В.Лобанов и А.Байрамуков.
Также жюри высоко оценило ответы И.Кабулова и Е.Грушенковой.
Участники новости