07.10.2025
В Пятигорском государственном университете в рамках акселерационной программы «Образование будущего» состоялся мастер-класс на тему «Технологии машинного обучения и когнитивные технологии как перспективные направления рынка Эдунет».
Участники программы получили представление о технологиях машинного обучения и когнитивных технологиях как основу для создания систем прикладного искусственного интеллекта. Это позволит им разрабатывать высокотехнологичные продукты и сервисы, ориентированные на перспективные рынки НТИ, в частности, на рынке Эдунет. Участники узнали, как эти технологии могут быть использованы для создания инновационных решений и как они могут способствовать развитию образовательных технологий.
Своими знаниями с участниками поделилась Оксана Владимировна Гончарова, кандидат филологических наук, доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ, руководитель Научно-образовательного центра «Интеллектуальный анализ данных».
Мероприятие стало важной частью программы «Образование будущего», которая направлена на поддержку студенческих стартапов и развитие технологического предпринимательства. Участники получили ценные знания, которые помогут им в дальнейшем развитии своих проектов и идей.
Акселерационная программа «Образование будущего» реализуется при поддержке АНО «Платформа НТИ» в рамках Федерального проекта «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».
Участник новости