25.10.2025
Профком работников ПГУ совместно с Высшей школой дизайна и архитектуры и кафедрой физического воспитания и спорта провели для 5 детей сотрудников университета творчески-спортивный мастер-класс.
Пока самые психологически подкованные члены Профкома осваивали нюансы нейрографики, младшее поколение с энтузиазмом погрузилось в магию акварели. Под чутким руководством председателя профбюро ВШДиА, доцента кафедры искусств, новейших дизайн-технологий и художественного образования Качуренко А.С., и студентки 4 курса ВШДиА, направления подготовки «Педагогическое образование (Изобразительное искусство и английский язык)» Дьяконовой Д.В., юные художники учились запечатлевать на бумаге хрупкую красоту осенних листьев. В результате появилась целая галерея ярких и сочных работ, способных посоперничать с палитрой самого октября.
А затем настало время спорта! Преподаватели кафедры физкультуры и спорта Грушковский С.С. и Черноножкин К.В. зарядили детей энергией увлекательных игр и состязаний. Победила, конечно же, дружба, а отличное настроение и эндорфины стали наградой для каждого.
Профком благодарит всех организаторов и участников за этот прекрасный день, объединивший искусство и спорт!
Участники новости
Фотоальбом