31.10.2025
Старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональной коммуникации А.С. Пивоварова провела со студентами 2 курса СПО ВШДиА, обучающихся по направлению подготовки 54.01.20 – «Графический дизайнер», круглый стол «Единство в многообразии – Россия как одна семья», приуроченный к празднованию «Дня народного единства».
В рамках круглого стола студенты подготовили доклады и презентации о культурном и национальном многообразии России. Ребята провели анализ различных этнических групп, населяющих Российскую Федерацию, их традиций, обычаев и вклада в российскую культуру. Также студенты рассказали о языковом многообразии России, обсудили роль национальных языков в формировании национальной идентичности.
Мы надеемся, что такого рода мероприятия способствуют формированию гордости за свою страну, сохранению культурного наследия многонационального народа России, а также бережного отношения к достижениям предшествующих поколений.
Участник новости
Фотоальбом