Top.Mail.Ru
Частые запросы
Будущее образования уже здесь: преподаватели ПГУ осваивают передовые нейросети

Будущее образования уже здесь: преподаватели ПГУ осваивают передовые нейросети

25.10.2025
Доценты кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Букина Ю.В., Есаян В.С., Литвишко О.М. и Павлова Ю.В. приняли участие в  региональном научно-практическом семинаре «Нейросети в деятельности педагога: исследования и практика», организованном ФГБОУ ВО Астраханский  государственный университет им В.Н. Татищева».

Целью данного семинара была актуализация знаний слушателей о применении генеративного искусственного интеллекта в деятельности педагога.

Участие в научно-практическом семинаре «Нейросети в деятельности педагога: исследования и практика» призвано повысить цифровую компетентность участников: практические  навыки работы с нейросетями и искусственным интеллектом становятся всё более необходимыми в современном образовательном процессе.

Знания, полученные в ходе научно-практического семинара, расширяют возможности преподавателя создавать более интерактивные, персонализированные и интересные для студентов занятия.

Данный семинар позволил участникам получить дополнительную методическую поддержку и дал возможность обменяться опытом. Подобные семинары создают площадку для обсуждения проблем и возможностей искусственного интеллекта в преподавании университетских дисциплин, в том числе  языковых курсов. Это способствует постоянному профессиональному развитию  преподавателей ВУЗа и улучшению качеств эффективность преподавания и научно-исследовательской деятельности в вузе.

Организатором участия преподавателей кафедры АЯиПК выступила координатор научной работы среди студентов и преподавателей ИРГЯИГТ, доц. О.М. Литвишко.

Участники новости