Пятигорский государственный университет
  • ПГУ
  • Новости
  • Студенты ИИЯМТ СПО приняли участие в юбилейном «Большом этнографическом диктанте»

Студенты ИИЯМТ СПО приняли участие в юбилейном «Большом этнографическом диктанте»

Студенты ИИЯМТ СПО приняли участие в юбилейном «Большом этнографическом диктанте»

Озвучить текст Продолжить Пауза Остановить
Студенты ИИЯМТ СПО приняли участие в юбилейном «Большом этнографическом диктанте»
10.11.2025
В Ставропольском крае прошёл X Всероссийский просветительский проект «Большой этнографический диктант». Мероприятие состоялось на площадке исторического парка «Россия – Моя история» в Пятигорске.

Акция ежегодно объединяет жителей всех регионов страны, помогая узнать больше о культуре и традициях народов России. Она способствует развитию уважения к историческому наследию, укрепляет межнациональное согласие, сближает поколения и напоминает, что всех нас объединяет любовь к Родине и интерес к её истории.

Студенты Института иностранных языков и международного туризма среднего профессионального образования  приняли активное участие в диктанте, продемонстрировав высокий уровень знаний и искренний интерес к культурному многообразию России.

Музейно-выставочные комплексы «Россия – Моя история» в Ставрополе и Пятигорске традиционно становятся площадками для проведения подобных проектов, создавая условия для того, чтобы каждый гость мог глубже понять историю страны, ощутить её многоликость, самобытность и духовное единство.

Участники

Гончарова
Елена Николаевна

Сарма
Владислава Вячеславовна

Савич
Анастасия Сергеевна

Агаджанов
Борис Аркадьевич

Детистов
Андрей Михайлович

Хубиева
Елизавета Вадимовна