Top.Mail.Ru
Частые запросы
Студенческий туристический клуб «Минералка»

Студенческий туристический клуб «Минералка»

05.12.2025
Прошёл Международный форум-фестиваль «Студтуризм 2025» – главное событие юбилейного сезона, посвящённое 5-летию программы. В Москве собрались представители федеральных и региональных ведомств, ректоры, руководители вузов, лучшие Амбассадоры, студенческие турклубы и иностранные делегации, чтобы говорить о будущем студенческого туризма.

На форуме были подведены итоги года. Студенческий туристский клуб «Минералка» Пятигорского государственного университета вошел в финал конкурса лучших студенческих турклубов России.

Три дня большой программы:
  • 3 декабря в РУДН стартовали стратегические сессии, где встретились 38 региональных команд;
  • 4 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» прошел Гранд-финал, пленарная дискуссия «Студтуризм: вчера, сегодня, завтра» и торжественная церемония награждения;
  • 5 декабря участники отправились на экскурсии по знаковым локациям Москвы от партнёров программы «Больше, чем путешествие».

Участникам  форума передали приветствие Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова и председатель Комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев отметили огромный рост программы: от 500 путешественников в 2021 году до сообщества в 20 000 молодых людей и 265 университетов России и СНГ в 2025-м.

От всей души поздравляем турклуб «Минералка», его руководителей и активистов с выходом в финал! Желаем новых маршрутов, идей и побед в 2026 году!

Участники новости