Top.Mail.Ru
Частые запросы
Галерея живописи: дискуссия на английском языке о выставке «Форма действия»

Галерея живописи: дискуссия на английском языке о выставке «Форма действия»

15.03.2026
Одним из направлений воспитания студентов в перспективе достижения общенационального воспитательного идеала является воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях.

Самая распространённая форма – посещение музеев и выставок. Сегодня музейное пространство наполнилось современных искусством. Пятигорский краеведческий музей приглашает окунуться в мир современной живописи, графики и керамики.

В связи с этим студенты 3 курса ВШДиА направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профиль: «Изобразительное искусство и английский язык») и 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (профиль: «Арт-технологии в ДПИ») под руководством доцентов кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Голубевой Т.Н. и Демидовой Е.В. посетили выставку «Форма действия» в Краеведческом музеи, на которой были представлены работы известных художников, а также работы научно-педагогических работников ВШДиА (Зыковой Е.К. и Старжинской И.Б.). 

После посещения этой выставки и студенты и педагоги осознали, что искусство может менять наш взгляд на мир, расширять наше сознание и вдохновлять на новые открытия. Студенты благодарны создателям данной экспозиции за возможность поделиться своими взглядами и знаниями.

В заключении можно с уверенностью сказать, что посещение данной выставки оказалось для нас источником вдохновения и новых эмоций.

Участники новости
Фотоальбом