ПАО «Сбербанк» провёл для студентов Пятигорского государственного университета открытую лекцию-беседу о современных формах личного инвестирования.
Мероприятие по повышению финансовой грамотности прошло в рамках Всероссийского проекта «ИнвестВышка», реализуемого Министерством финансов РФ, «Сбером» и Высшей школой экономики. В качестве лектора-эксперта выступил менеджер по зарплатным проектам регионального отделения ПАО «Сбербанк» Адамов Эдуард Владимирович.
На открытой лекции собрались заинтересованные слушатели – студенты двух Институтов/Высших школ нашего университета:
- 1 курс направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» (ВШУ);
- 1 курс специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» (ВШУ);
- 2 и 3 курсы специальности СПО 38.02.07 «Банковское дело» (ИИЯМТ).
В ходе лекции и последовавшей за ней дискуссии студенты узнали много важного и интересного о современных формах личных сбережений и инвестирования с помощью банковских инструментов, об инфляции, ценных бумагах, диверсификации активов и рисках. Ребята также познакомились с инвестиционным онлайн-калькулятором.
В организации и проведении мероприятия приняли участие НПР кафедры экономики, менеджмента и финансов: заведующая кафедрой О.В. Михайлюк, доцент И.В. Шевченко, преподаватель И.Ю. Юрин.
Пятигорский государственный университет глубоко ценит сложившиеся партнёрские отношения со Ставропольским отделением № 5230 ПАО «Сбербанк» и благодарит банковских специалистов за плодотворное сотрудничество!