13.05.2016
6 мая 2016 в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГЛУ под руководством доцента кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения Хидешели Елены Павловны состоялась заключительная в этом учебном году встреча членов клуба «Лингвоэрудит», актив которого составляют студенты IV курса направления «Лингвистика» (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») ИМСТИЯ. Гостем клуба стала Мадлен Тиратсу, преподаватель-стажер из Великобритании (St John’s College, University of Oxford).
М. Тиратсу в течение всего второго семестра проводила занятия по различным аспектам английского языка со студентами IV курса ТиМ ИМСТИЯ. Заключительное мероприятие «English from England» проходило в формате «круглого стола».
Студенты Бжинаева Марина, Дзагалова Алена, Крицкая Анастасия, Куготова Алина, Потапова Ольга, Распопова Анжела и Терешева Диана не только приняли активное участие в обсуждении вопросов в области страноведения и этикета Великобритании, но и познакомили М. Тиратсу с некоторыми кавказскими и казацкими традициями и обычаями.
Участник новости